Finalizado el campeonato de baloncesto (3x3) del curso 2015-2016 en la categoría de 3º y 4º ESO, los campeones han sido:
- GABRIEL GUERRA LÓPEZ 3ºA
- ÁLVARO CÁNOVAS MORETA 3ºB
- ALBERTO CABALLERO NÚÑEZ 3ºA
Torneo de BALONCESTO (3x3) (3º y 4º ESO)
Final
. Alberto C. - Gabriel G. 3ºA - Álvaro C. 3ºB 16
Vs |
Héctor T. 3ºB - David de B. - Diego B. 3ºA 14 . |
3º y 4º Puesto
. Víctor Carranza - Daniel Núñez - Diego Mories 4ºB 15
Vs |
Grégori Guerrero - Maikol Domínguez - Erin Méndez 1º FPB 14 . |
TORNEO DE BALONCESTO (3x3)I.E.S JORGE SANTAYANA (3º y 4º ESO)
1ª FASE: El 1º juega la final y el 2º juega la final de consolación |
||||||
|
GRUPO 1 |
|
||||
|
|
|
|
|
||
EQUIPO A: |
Ionut Ciolan – Sergio Martín – George Albert Olaru 3ºA |
|||||
EQUIPO B: |
Víctor Carranza – Daniel Núñez – Diego Mories 4ºB |
|||||
EQUIPO C: |
Alberto Caballero – Gabriel Guerra 3ºA – Álvaro Cánovas 3ºB |
|||||
EQUIPO D: |
Carla Sánchez – Clara Gómez – Sara García |
|||||
EQUIPO E: |
Ismael Martín-David Manso-Alejandro Jiménez 4ºA-David Caídas 3ºC |
|||||
|
|
|||||
|
|
|
|
|
||
CAMPO 1 |
JORNADA 1 |
|
|
|
||
VIERNES |
A Ionut Ciolan – Sergio Martín – George Albert Olaru 3ºA 6 |
|||||
27- Mayo |
B Víctor Carranza – Daniel Núñez – Diego Mories 4ºB 22 |
|||||
|
|
|
|
|
||
CAMPO 2 |
JORNADA 1 |
|
|
|
||
VIERNES |
C Alberto Caballero – Gabriel Guerra 3ºA – Álvaro Cánovas 3ºB 22 |
|||||
27- Mayo |
D Carla Sánchez - Clara Gómez - Sara García 3ºB 7 |
|||||
DESCANSA E Ismael Martín-David Manso-Alejandro Jiménez 4ºA-David Caídas 3ºC |
|
|||||
|
|
|||||
CAMPO 3 |
JORNADA 2 |
|
|
|
||
LUNES |
A Ionut Ciolan – Sergio Martín – George Albert Olaru 3ºA 11 |
|||||
30-Mayo |
D Carla Sánchez - Clara Gómez - Sara García 3ºB 12 |
|||||
|
|
|
|
|
||
CAMPO 4 |
JORNADA 2 |
|
|
|
||
LUNES |
C Alberto Caballero – Gabriel Guerra 3ºA – Álvaro Cánovas 3ºB 28 |
|||||
30-Mayo |
E Ismael Martín-David Manso-Alejandro Jiménez 4ºA-David Caídas 3ºC 11 |
|||||
DESCANSA |
B Víctor Carranza – Daniel Núñez – Diego Mories 4ºB |
|||||
|
|
|||||
CAMPO 1 |
JORNADA 3 |
|||||
MIÉRCOLES |
A Ionut Ciolan – Sergio Martín – George Albert Olaru 3ºA 24 |
|||||
1- JUNIO |
E Ismael Martín-David Manso-Alejandro Jiménez 4ºA-David Caídas 3ºC 6 |
|||||
|
|
|
|
|
||
CAMPO 2 |
JORNADA 3 |
|
|
|
||
MIÉRCOLES |
B Víctor Carranza – Daniel Núñez – Diego Mories 4ºB 20 |
|||||
1- JUNIO |
D Carla Sánchez - Clara Gómez - Sara García 3ºB 19 |
|||||
DESCANSA C Alberto Caballero – Gabriel Guerra 3ºA – Álvaro Cánovas 3ºB
|
|
|
|
|
|
||
CAMPO 3 |
JORNADA 4 |
|
|
|
|
||
VIERNES |
A Ionut Ciolan – Sergio Martín – George Albert Olaru 3ºA 8 |
|
|||||
3- JUNIO |
C Alberto Caballero – Gabriel Guerra 3ºA – Álvaro Cánovas 3ºB 28 |
|
|||||
|
|
|
|
|
|
||
CAMPO 4 |
JORNADA 4 |
|
|
|
|
||
VIERNES |
B Víctor Carranza – Daniel Núñez – Diego Mories 4ºB 18 |
|
|||||
3- JUNIO |
E Ismael Martín-David Manso-Alejandro Jiménez 4ºA-David Caídas 3ºC 8 |
|
|||||
DESCANSA D Carla Sánchez - Clara Gómez - Sara García 3ºB |
|
||||||
|
|
|
|||||
CAMPO 1 |
JORNADA 5 |
|
|
|
|
||
LUNES |
C Alberto Caballero – Gabriel Guerra 3ºA – Álvaro Cánovas 3ºB 21 |
|
|||||
6-JUNIO |
B Víctor Carranza – Daniel Núñez – Diego Mories 4ºB 18 |
|
|||||
|
|
|
|
|
|
||
CAMPO 2 |
JORNADA 5 |
|
|
|
|
||
LUNES |
E Ismael Martín-David Manso-Alejandro Jiménez 4ºA-David Caídas 3ºC 12 |
|
|||||
6-JUNIO |
D Carla Sánchez - Clara Gómez - Sara García 3ºB 18 |
|
|||||
|
|
|
|||||
DESCANSA |
A Ionut Ciolan – Sergio Martín – George Albert Olaru 3ºA |
|
Equipos (Grupo 2) |
J |
G |
E |
P |
TF |
TC |
Ptos. |
|
1 |
C Alberto - Gabriel 3ºA - Álvaro 3ºB |
4 |
4 |
0 |
0 |
1 |
1 |
12 |
2 |
B Víctor - Daniel - Diego 4ºB |
4 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
9 |
3 |
D |
4 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
6 |
4 |
A |
4 |
1 |
0 |
3 |
5 |
1 |
3 |
5 |
E |
4 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
TORNEO DE BALONCESTO (3X3)I.E.S JORGE SANTAYANA (3º y 4º ESO) |
|
|||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1ª FASE: El 1º juega la final y el 2º juega la final de consolación |
|
|
||||||||||
|
GRUPO 2 |
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
EQUIPO A: |
Víctor Arenas –Adrián Hernández-Roberto Yuste-Luís García 3ºC |
|
|
|||||||||
EQUIPO B: |
Héctor Torres 3ºB-David de Blás 3ºA-Diego Berga-Fernando Muñoz 3º D |
|
|
|||||||||
EQUIPO C: |
Jesús Galiano-Javier Casalengua-Alberto Jiménez 4ºB |
|
|
|||||||||
EQUIPO D: |
Samuel Vizcarra-Adrián Sáez-Sergio Gómez-Víctor Zazo 3ºC |
|
|
|||||||||
EQUIPO E: |
Gregori Grerrero-Maikol Domínguez-Erin Méndez-Juanjo Pérez FPB 1 |
|
|
|||||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
CAMPO 3 |
JORNADA 1 |
|
|
|
|
|||||||
VIERNES |
A Víctor Arenas –Adrián Hernández-Roberto Yuste-Luís García 3ºC 7 |
|
||||||||||
27- Mayo |
B Héctor Torres 3ºB-David de Blás 3ºA-Diego Berga-Fernando Muñoz 3º D 19 |
|
||||||||||
|
|
|
|
|
|
|||||||
CAMPO 4 |
JORNADA 1 |
|
|
|
|
|||||||
VIERNES |
C Jesús Galiano-Javier Casalengua-Alberto Jiménez 4ºB NP 0 |
|
||||||||||
27- Mayo |
D Samuel Vizcarra-Adrián Sáez-Sergio Gómez-Víctor Zazo 3ºC 10 |
|
||||||||||
DESCANSA E Gregori Grerrero-Maikol Domínguez-Erin Méndez-Juanjo Pérez FPB 1 |
|
|||||||||||
|
|
|||||||||||
CAMPO 1 |
JORNADA 2 |
|
|
|
|
|||||||
LUNES |
A Víctor Arenas –Adrián Hernández-Roberto Yuste-Luís García 3ºC 14 |
|
||||||||||
30-Mayo |
D Samuel Vizcarra-Adrián Sáez-Sergio Gómez-Víctor Zazo 3ºC 2 |
|
||||||||||
|
|
|
|
|
|
|||||||
CAMPO 2 |
JORNADA 2 |
|
|
|
|
|||||||
LUNES |
C Jesús Galiano-Javier Casalengua-Alberto Jiménez 4ºB 6 |
|
||||||||||
30-Mayo |
E Gregori Grerrero-Maikol Domínguez-Erin Méndez-Juanjo Pérez FPB 1 12 |
|
||||||||||
DESCANSA |
B Héctor Torres 3ºB-David de Blás 3ºA-Diego Berga-Fernando Muñoz 3º D |
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
||||||||
CAMPO 3 |
JORNADA 3 |
|
|
|
||||||||
MIÉRCOLES |
A Víctor Arenas –Adrián Hernández-Roberto Yuste-Luís García 3ºC 15 |
|
||||||||||
1- JUNIO |
E Gregori Grerrero-Maikol Domínguez-Erin Méndez-Juanjo Pérez FPB 1 29 |
|
||||||||||
|
|
|
|
|
|
|||||||
CAMPO 4 |
JORNADA 3 |
|
|
|
|
|||||||
MIÉRCOLES |
B Héctor Torres 3ºB-David de Blás 3ºA-Diego Berga-Fernando Muñoz 3º D 26 |
|
||||||||||
1- JUNIO |
D Samuel Vizcarra-Adrián Sáez-Sergio Gómez-Víctor Zazo 3ºC 6 |
|
||||||||||
DESCANSA C Jesús Galiano-Javier Casalengua-Alberto Jiménez 4ºB
|
|
|
|
|
|
|
||||||
CAMPO 1 |
JORNADA 4 |
|
|
|
|
|
||||||
VIERNES |
A Víctor Arenas –Adrián Hernández-Roberto Yuste-Luís García 3ºC 10 |
|
|
|||||||||
3- JUNIO |
C Jesús Galiano-Javier Casalengua-Alberto Jiménez 4ºB NP 0 |
|
|
|||||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
CAMPO 2 |
JORNADA 4 |
|
|
|
|
|
||||||
VIERNES |
B Héctor Torres 3ºB-David de Blás 3ºA-Diego Berga-Fernando Muñoz 3º D 32 |
|
|
|||||||||
3- JUNIO |
E Gregori Grerrero-Maikol Domínguez-Erin Méndez-Juanjo Pérez FPB 1 24 |
|
|
|||||||||
DESCANSA D Samuel Vizcarra-Adrián Sáez-Sergio Gómez-Víctor Zazo 3ºC |
|
|||||||||||
|
|
|
||||||||||
CAMPO 3 |
JORNADA 5 |
|
|
|
|
|
||||||
LUNES |
C Jesús Galiano-Javier Casalengua-Alberto Jiménez 4ºB NP 0 |
|
|
|||||||||
6-JUNIO |
B Héctor Torres 3ºB-David de Blás 3ºA-Diego Berga-Fernando Muñoz 3º D 10 |
|
|
|||||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
CAMPO 4 |
JORNADA 5 |
|
|
|
|
|
||||||
LUNES |
E Gregori Grerrero-Maikol Domínguez-Erin Méndez-Juanjo Pérez FPB 1 43 |
|
|
|||||||||
6-JUNIO |
D Samuel Vizcarra-Adrián Sáez-Sergio Gómez-Víctor Zazo 3ºC 6 |
|
|
|||||||||
|
|
|
|
|
|
|||||||
DESCANSA |
A Víctor Arenas –Adrián Hernández-Roberto Yuste-Luís García 3ºC |
|
|
|
|
Equipos (Grupo 2) |
J |
G |
E |
P |
TF |
TC |
Ptos. |
|
1 |
B Héctor 3ºB-David 3ºA-Diego 3ºD |
4 |
4 |
0 |
0 |
1 |
7 |
12 |
2 |
E Gregori-Maikol-Erin-Juanjo 1ºFPB |
4 |
3 |
0 |
1 |
2 |
9 |
9 |
3 |
A |
4 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
6 |
4 |
D |
4 |
1 |
0 |
3 |
5 |
1 |
3 |
5 |
C |
4 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
0 |