El campeonato ha finalizado quedando campeón de la categoría BACHILLERATO en el curso 2013-2014 el equipo formado por:
- ALBERTO RIPOLL (1º BACHILLERATO A)
- PAULA ENCINAR (1º BACHILLERATO A)
- CELESTE PRIETO (1º BACHILLERATO A)
- FERNANDO LÓPEZ (1º BACHILLERATO A)
Clasificación General - JORNADA GRUPO |
|||||||||
Equipo |
J |
G |
E |
P |
TF |
TC |
Puntos |
||
1 |
Alberto 1º B-Fernando-Celeste-Paula 1º A |
3 |
3 |
0 |
0 |
126 |
63 |
9 |
|
2 |
Pablo-Sergio-Diego-Sergio 1º A |
3 |
2 |
0 |
1 |
74 |
76 |
6 |
|
3 |
Pablo-Daniel-Aitor-Alfredo 1º B |
3 |
1 |
0 |
2 |
38 |
50 |
3 |
|
4 |
Daniel-Manuel-Iván-Roberto 4º |
3 |
0 |
0 |
3 |
53 |
102 |
0 |
TORNEO DE BALONCESTO (3X3) 150 ANIVERSARIO JORGE SANTAYANA (Bachillerato) |
|||||||||||
|
|||||||||||
LIGUILLA DE 4 EQUIPOS CADA UNO |
|
|
|||||||||
|
- EQUIPOS - |
|
|
||||||||
|
|
||||||||||
EQUIPO A: |
PABLO SÁNCHEZ - DANIEL PASCUAL - AITOR BLÁZQUEZ- ALFREDO 1º B |
||||||||||
EQUIPO B: |
PABLO GARCÍA 1ºB - SERGIO JIMÉNEZ -DIEGO GALÁN-SERGIO SÁNCHEZ 1ºA |
||||||||||
EQUIPO C: |
ALBERTO RIPOLL- FERNÁNDO LÓPEZ- CELESTE GARCÍA-PAULA ENCINAR 1ºA |
||||||||||
EQUIPO D: |
DANIEL MARTÍN-MANUEL GONZÁLEZ-IVÁN GONZÁLEZ-ROBERTO RODRÍGUEZ 4º |
||||||||||
|
|
||||||||||
CAMPO 1 |
|
||||||||||
MIÉRCOLES |
A PABLO SÁNCHEZ - DANIEL PASCUAL - AITOR BLÁZQUEZ- ALFREDO 1º
B
5 |
|
|||||||||
28-may |
B PABLO GARCÍA 1ºB - SERGIO JIMÉNEZ -DIEGO GALÁN-SERGIO SÁNCHEZ 1ºA
9 |
|
|||||||||
|
|
|
|||||||||
CAMPO 2 |
|
|
|||||||||
MIÉRCOLES |
C ALBERTO RIPOLL- FERNÁNDO LÓPEZ- CELESTE GARCÍA-PAULA ENCINAR 1ºA 54 |
|
|||||||||
28-may |
D DANIEL
MARTÍN-MANUEL GONZÁLEZ-IVÁN GONZÁLEZ-ROBERTO RODRÍGUEZ
4º
13 |
|
|||||||||
|
|
|
|||||||||
CAMPO 1 |
|
|
|||||||||
VIERNES |
A PABLO SÁNCHEZ - DANIEL PASCUAL - AITOR BLÁZQUEZ- ALFREDO 1º
B
11 |
|
|||||||||
30/052014 |
D DANIEL MARTÍN-MANUEL GONZÁLEZ-IVÁN GONZÁLEZ-ROBERTO RODRÍGUEZ
4º
10 |
|
|||||||||
|
|
|
|||||||||
CAMPO 2 |
|
|
|||||||||
VIERNES |
C ALBERTO RIPOLL- FERNÁNDO LÓPEZ- CELESTE GARCÍA-PAULA ENCINAR
1ºA
41 |
|
|||||||||
30/052014 |
B PABLO GARCÍA 1ºB - SERGIO JIMÉNEZ -DIEGO GALÁN-SERGIO SÁNCHEZ
1ºA
28 |
|
|||||||||
|
|
|
|||||||||
|
|
|
|||||||||
CAMPO 1 |
|
|
|||||||||
LUNES |
A PABLO SÁNCHEZ - DANIEL PASCUAL - AITOR BLÁZQUEZ- ALFREDO 1º
B
22 |
|
|||||||||
02-may |
C ALBERTO RIPOLL- FERNÁNDO LÓPEZ- CELESTE GARCÍA-PAULA
ENCINAR
1ºA
31 |
|
|||||||||
|
|
|
|||||||||
CAMPO 2 |
|
|
|||||||||
LUNES |
B PABLO GARCÍA 1ºB - SERGIO JIMÉNEZ -DIEGO GALÁN-SERGIO SÁNCHEZ
1ºA
37 |
|
|||||||||
02-jun |
D DANIEL MARTÍN-MANUEL GONZÁLEZ-IVÁN GONZÁLEZ-ROBERTO RODRÍGUEZ
4º
30 |
|