EQUIPOS PARTICIPANTES, CALENDARIO DE PARTIDOS, RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN
CAMPEONES DE CURSOS ANTERIORES
CURSO 2016-2017
Una vez finalizado el campeonato de voleibol (3x3) durante el curso 2016/2017, el equipo ganador ha sido:
WARRIORS
JORGE MARTIN 3ºESO A
PABLO ABAD 3ºESO A
SERGIO HEREDERO 3ºESO A
CURSO 2015-2016
Finalizado el campeonato de voleibol (3x3) del curso 2015-2016 en la categoría de 3º y 4º de ESO, los campeones han sido:
- VÍCTOR CARRANZA MUÑOZ 4º B
- DIEGO MORIES MAYO 4º B
- DANIEL NÚÑEZ ESTRELLA 4º B
Torneo de Voleibol (3º y 4º ESO)
Final (Miércoles 13 de mayo)
. ALBERTO J. - JAVIER C. – JOSE DAVID G. – ALVARO G. 4ºB 27
Vs |
VÍCTOR CARRANZA - DANIEL NUÑEZ – DIEGO MORIES 4º B 38 .
|
TORNEO DE VOLEIBOL I.E.S JORGE SANTAYANA (3º y 4º ESO) |
|
2ª FASE: LIGUILLA EN 2 GRUPOS DE 3 EQUIPOS CADA UNO
|
|
|
GRUPO 1 |
|
|
EQUIPO A: |
ALBERTO J. - JAVIER C. – JOSE DAVID G. – ALVARO G. 4ºB |
EQUIPO B: |
SERGIO G. – GEORGE A. – GABRIEL G. – IONUT C. 3º A |
EQUIPO C: |
FERNANDO M. – DIEGO B. – DAVID S. 3º D - ROBERTO Y. 3º C |
|
|
|
|
CAMPO 1 |
|
MIERCOLES |
A ALBERTO J. - JAVIER C. – JOSE DAVID G. – ALVARO G. 4ºB 31 |
6 ABRIL |
B SERGIO G. – GEORGE A. – GABRIEL G. – IONUT C. 3º A 27 |
|
|
CAMPO 1 |
|
VIERNES |
A ALBERTO J. - JAVIER C. – JOSE DAVID G. – ALVARO G. 4ºB 37 |
8 ABRIL |
C FERNANDO M. – DIEGO B. – DAVID S. 3º D - ROBERTO Y. 3º C 24 |
|
|
CAMPO 1 |
|
LUNES |
B SERGIO G. – GEORGE A. – GABRIEL G. – IONUT C. 3º A 30 |
11 ABRIL |
C FERNANDO M. – DIEGO B. – DAVID S. 3º D - ROBERTO Y. 3º C 50 |
Clasificación General - J Jornada 2ORNADA |
Equipos (Grupo 1) |
J |
G |
E |
P |
TF |
TC |
Ptos. |
|
1 |
ALBERTO J. - JAVIER C. – JOSE DAVID G. – ALVARO G. 4ºB |
2 |
2 |
0 |
0 |
68 |
51 |
6 |
2 |
FERNANDO M. – DIEGO B. – DAVID S. 3º D - ROBERTO Y. 3º C |
2 |
1 |
0 |
1 |
74 |
67 |
3 |
3 |
SERGIO G. – GEORGE A. – GABRIEL G. – IONUT C. 3º A |
2 |
0 |
0 |
2 |
57 |
81 |
0 |
TORNEO DE VOLEIBOL I.E.S. JORGE SANTAYANA (3º y 4º ESO) |
|
|||||||||
|
|
|
|
|
||||||
2ª FASE: LIGUILLA EN 2 GRUPOS DE 3 EQUIPOS CADA UNO |
|
|||||||||
|
GRUPO 2 |
|
||||||||
|
|
|
|
|
||||||
EQUIPO D: |
SARA C. – SANDRA C. – ADRIÁN H. - DAVID C. 3º C |
|
||||||||
EQUIPO E: |
VICTOR CARRANZA - DANIERL NUÑEZ – DIEGO MORIES 4º B |
|
||||||||
EQUIPO F: |
DAVID D. – LUCIA C. 3º A – SERGIO B. 3º B |
|
||||||||
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
||||||
CAMPO 2 |
|
|
|
|
||||||
MIERCOLES |
D SARA C. – SANDRA C. – ADRIÁN H. - DAVID C. 3º C 27 |
|
||||||||
6 ABRIL |
E VICTOR CARRANZA - DANIERL NUÑEZ – DIEGO MORIES 4º B 44 |
|
||||||||
|
|
|
|
|
||||||
CAMPO 2 |
|
|
|
|
||||||
VIERNES |
D SARA C. – SANDRA C. – ADRIÁN H. - DAVID C. 3º C (NP) 0 |
|
||||||||
8 ABRIL |
F DAVID D. – LUCIA C. 3º A – SERGIO B. 3º B 15 |
|
||||||||
|
|
|
|
|
||||||
CAMPO 2 |
|
|
|
|
||||||
LUNES |
E VICTOR CARRANZA - DANIERL NUÑEZ – DIEGO MORIES 4º B 28 |
|
||||||||
11 ABRIL |
F DAVID D. – LUCIA C. 3º A – SERGIO B. 3º B 21 |
|
Clasificación General - J Jornada 2O |
Equipos (Grupo 2) |
J |
G |
E |
P |
TF |
TC |
Ptos. |
|
1 |
VICTOR CARRANZA - DANIERL NUÑEZ – DIEGO MORIES 4º B |
2 |
2 |
0 |
0 |
72 |
48 |
6 |
2 |
DAVID D. – LUCIA C. 3º A – SERGIO B. 3º B |
2 |
1 |
0 |
1 |
36 |
28 |
3 |
3 |
SARA C. – SANDRA C. – ADRIÁN H. - DAVID C. 3º C |
2 |
0 |
0 |
2 |
27 |
59 |
0 |
1ª FASE: LIGUILLA EN 3 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO |
|
GRUPO 1 |
||||
|
GRUPO 1 |
|
|
(1ª Jornada) |
||
|
|
|
|
|
|
|
EQUIPO A: |
ALBERTO J. - JAVIER C. – JOSE DAVID G. – ALVARO G. 4ºB |
|
|
|||
EQUIPO B: |
SARA C. – SANDRA C. – ADRIÁN H. - DAVID C. 3º C |
|
(2ª Jornada) |
|||
EQUIPO C: |
PABLO DAVID V. 3º C – ELENA J. 4º A – LIDIA R. 4º B |
|
|
|||
EQUIPO D: |
GABRIEL G. - ANDREA G. 3º A - RAQUEL L. 3º D |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
(3ª Jornada) |
CAMPO 1 |
|
|
|
|
|
|
LUNES 14 |
A ALBERTO J. - JAVIER C. – JOSE DAVID G. – ALVARO G. 4ºB 37 |
|
|
|||
|
B SARA C. – SANDRA C. – ADRIÁN H. - DAVID C. 3º C 34 |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 4 |
|
|
|
|
|
|
LUNES 14 |
C PABLO DAVID V. 3º C – ELENA J. 4º A – LIDIA R. 4º B 47 |
|
|
|||
|
D GABRIEL G. - ANDREA G. 3º A - RAQUEL L. 3º D 35 |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 3 |
|
|
|
|
|
|
MIERCOLES 16 |
A ALBERTO J. - JAVIER C. – JOSE DAVID G. – ALVARO G. 4ºB 30 |
|
|
|||
|
D GABRIEL G. - ANDREA G. 3º A - RAQUEL L. 3º D 30 |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 2 |
|
|
|
|
|
|
VIERNES 18 |
C PABLO DAVID V. 3º C – ELENA J. 4º A – LIDIA R. 4º B 35 |
|
|
|||
|
B SARA C. – SANDRA C. – ADRIÁN H. - DAVID C. 3º C 37 |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 1 |
|
|
|
|
|
|
VIERNES 1 ABRIL |
A ALBERTO J. - JAVIER C. – JOSE DAVID G. – ALVARO G. 4ºB 32 |
|
|
|||
|
C PABLO DAVID V. 3º C – ELENA J. 4º A – LIDIA R. 4º B 26 |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 4 |
|
|
|
|
|
|
VIERNES 1 ABRIL |
B SARA C. – SANDRA C. – ADRIÁN H. - DAVID C. 3º C 43 |
|
|
|||
|
D GABRIEL G. - ANDREA G. 3º A - RAQUEL L. 3º D 40 |
|
|
TORNEO DE VOLEIBOL I.E.S. JORGE SANTAYANA (3º Y 4º ESO) |
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
||
1ª FASE: LIGUILLA EN 3 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO |
|
GRUPO 2 |
||||||
|
GRUPO 2 |
|
|
(1ª Jornada) |
||||
|
|
|
|
|
|
|
||
EQUIPO A: |
VICTOR CARRANZA - DANIERL NUÑEZ – DIEGO MORIES 4º B |
|
|
|||||
EQUIPO B: |
SERGIO G. – GEORGE A. – GABRIEL G. – IONUT C. 3º A |
|
(2ª Jornada) |
|||||
EQUIPO C: |
SARA G. – CARLA S. – LAURA C. – CLARA G. 3º B |
|
|
|||||
EQUIPO D: |
MARIA FELICIANA 4º A – NURIA H. 3º D - MARTA M. – SILVIA M. 4º B |
|
|
|||||
|
|
|
|
|
|
(3ª Jornada) |
||
CAMPO 2 |
|
|
|
|
|
|
||
LUNES 14 |
A VICTOR CARRANZA - DANIERL NUÑEZ – DIEGO MORIES 4º B 41 |
|
|
|||||
|
B SERGIO G. – GEORGE A. – GABRIEL G. – IONUT C. 3º A 36 |
|
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
||
CAMPO 1 |
|
|
|
|
|
|
||
MIERCOLES 16 |
C SARA G. – CARLA S. – LAURA C. – CLARA G. 3º B 48 |
|
|
|||||
|
D MARIA FELICIANA 4º A – NURIA H. 3º D - MARTA M. – SILVIA M. 4º B 25 |
|
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
||
CAMPO 4 |
|
|
|
|
|
|
||
MIERCOLES 16 |
A VICTOR CARRANZA - DANIERL NUÑEZ – DIEGO MORIES 4º B 44 |
|
|
|||||
|
D MARIA FELICIANA 4º A – NURIA H. 3º D - MARTA M. – SILVIA M. 4º B 16 |
|
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
||
CAMPO 3 |
|
|
|
|
|
|
||
VIERNES 18 |
C SARA G. – CARLA S. – LAURA C. – CLARA G. 3º B 23 |
|
|
|
||||
|
B SERGIO G.– GEORGE A.– GABRIEL G – IONUT C. 3º A 42 |
|
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
||
CAMPO 2 |
|
|
|
|
|
|
||
VIERNES 1 ABRIL |
A VICTOR CARRANZA - DANIERL NUÑEZ – DIEGO MORIES 4º B 32 |
|
|
|||||
|
C SARA G. – CARLA S. – LAURA C. – CLARA G. 3º B 29 |
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
||
CAMPO 1 |
|
|
|
|
|
|
||
LUNES 4 ABRIL |
B SERGIO G. – GEORGE A. – GABRIEL G. – IONUT C. 3º A 35 |
|
|
|||||
|
D MARIA FELICIANA 4º A – NURIA H. 3º D - MARTA M. – SILVIA M. 4º B 27 |
|
|
TORNEO DE BÁDMINTON (DOBLES) I.E.S. JORGE SANTAYANA (3º Y 4º ESO) |
|
||||
|
|
|
|
|
|
1ª FASE: LIGUILLA EN 3 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO |
|||||
|
GRUPO 3 |
|
|||
|
|
|
|
|
|
EQUIPO A: |
FERNANDO M. – DIEGO B. – DAVID S. 3º D - ROBERTO Y. 3º C |
||||
EQUIPO B: |
DAVID D. – LUCIA C. 3º A – SERGIO B. 3º B |
||||
EQUIPO C: |
JORGE R. - CRISTIAN L. - VICTOR P. 3º A |
||||
EQUIPO D: |
PAULA H. – ELENA P. – OLGA J. – MYRIM G. 3º D |
|
|||
|
|
|
|
|
|
CAMPO 3 |
|
|
|
|
|
LUNES 14 |
A FERNANDO M. – DIEGO B. – DAVID S. 3º D - ROBERTO Y. 3º C 35 |
||||
|
B DAVID D. – LUCIA C. 3º A – SERGIO B. 3º B 26 |
||||
|
|
|
|
|
|
CAMPO 2 |
|
|
|
|
|
MIERCOLES 16 |
C JORGE R. - CRISTIAN L. - VICTOR P. 3º A 29 |
||||
|
D PAULA H. – ELENA P. – OLGA J. – MYRIM G. 3º D 26 |
|
|||
|
|
|
|
|
|
CAMPO 1 |
|
|
|
|
|
VIERNES 18 |
A FERNANDO M. – DIEGO B. – DAVID S. 3º D - ROBERTO Y. 3º C 40 |
||||
|
D PAULA H. – ELENA P. – OLGA J. – MYRIM G. 3º D 30 |
|
|||
|
|
|
|
|
|
CAMPO 4 |
|
|
|
|
|
VIERNES 18 |
C JORGE R. - CRISTIAN L. - VICTOR P. 3º A 20 |
||||
|
B DAVID D. – LUCIA C. 3º A – SERGIO B. 3º B 41 |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 3 |
|
|
|
|
|
VIERNES 1 ABRIL |
A FERNANDO M. – DIEGO B. – DAVID S. 3º D - ROBERTO Y. 3º C 40 |
||||
|
C JORGE R. - CRISTIAN L. - VICTOR P. 3º A 35 |
||||
|
|
|
|
|
|
CAMPO 2 |
|
|
|
|
|
LUNES 4 ABRIL |
B DAVID D. – LUCIA C. 3º A – SERGIO B. 3º B 31 |
||||
|
D PAULA H. – ELENA P. – OLGA J. – MYRIM G. 3º D 24 |
|